PLANNING SALLES COMMUNALES
Vous souhaitez réserver:
une salle des fêtes 06-21-42-74-39 ou
Cliquez ici
une salle de sport
(Minimum 12h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
organismes extérieurs à la Commune
Modalités de réservation cliquez ici
Minibus
(Minimum 48h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS
h
Se connecter
Mars 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
Domaines :
Ressources :
Légende des réservations
ACCUEIL LMA
AVPétanque
Escalade
ARA
DIVERS
ACPA
Activité sportive d'entretien
BASKET
CLUB HANDBALL
ALSH
Collège Jacques LAURENT
Collège SAINT JACQUES
ECOLES PRIMAIRES
EMS
Enfance - Jeunesse
ESAT
FCA
GYMNASTIQUE SPORTIVE
JUDO CLUB
KARATE DES ACHARDS
LA PLUME DES ACHARDS
MFR
PLANETE DANSE
Services Techniques
Sewakhaw Muay Thaï Gym
TENNIS Club Les Achards
Terrain de foot Complexe OMEYE
Terrain de foot entrainement
Terrain de foot Honneur
Terrain stabilisé
US TENNIS DE TABLE
Espace Culturel
Bar
Cuisine
Grande Salle
Salle Modulable
Salle Modulable Rouge
Salle Modulable Jaune
Salle Modulable Orange
Salle Verte
Logistique
Salle Belle Eugénie
Salle Saint Exupéry
Voir le jour précédent
Voir le jour suivant
EQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les réservations
Mardi 07 mars 2023
Heure
Dojo La Belle EUGENIE
Dojo La Belle EUGENIE
85, rue de la Chapelle
Réservations modérées
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Rue Marthe Régnault
Réservations modérées
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Complexe T. OMEYER Rue Marie Curie
Réservations modérées
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle de gymnastique
Salle de gymnastique
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle de tennis de table
Salle de tennis de table
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Réservations modérées
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Réservations modérées
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Rue Marie Curie
Réservations modérées
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot classé N5 Rue du stade - La Chapelle-Achard
Réservations modérées
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Rue Marthe régnault et rue Jean Bouin
Réservations modérées
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
City stade- Stade Pascal XANATRE
City stade- Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
07:00 - 07:15
Entretien
07:00 à 08:00
DIVERS
07:15 - 07:30
07:30 - 07:45
07:45 - 08:00
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
Cours EPS
08:30 à 10:15
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 à 10:15
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 à 10:00
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
08:30 à 10:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 à 12:30
Collège Jacques LAURENT
08:45 - 09:00
Cours EPS
08:45 à 12:00
ECOLES PRIMAIRES
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
GV Gymnic club
09:30 à 11:00
Activité sportive d'entretien
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Cours EPS
10:30 à 12:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
10:30 à 12:30
Collège Jacques LAURENT
10:45 - 11:00
4ème E
10:45 à 12:15
Collège SAINT JACQUES
11:00 - 11:15
Qi gong 1000 fils de soi
11:00 à 12:30
Activité sportive d'entretien
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
Atelier Basket collègiens
11:30 à 13:00
BASKET
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
Entretien
12:00 à 13:15
DIVERS
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Cours EPS
13:30 à 14:30
Collège Jacques LAURENT
13:45 - 14:00
Cours EPS
13:45 à 16:45
ECOLES PRIMAIRES
14:00 - 14:15
Gym d'entretien
14:00 à 15:30
ESAT
Cours EPS REPLI
14:00 à 15:30
MFR
Cours EPS
14:00 à 15:30
MFR
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Cours EPS
14:30 à 16:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
14:30 à 16:30
Collège Jacques LAURENT
14:45 - 15:00
Cours
14:45 à 15:45
ACPA
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
Cours EPS REPLI
16:15 à 17:45
MFR
Cours EPS
16:15 à 17:45
MFR
16:30 - 16:45
Danse
16:30 à 22:00
PLANETE DANSE
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Multisports 5-9 ans
17:05 à 18:05
EMS
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Cours
17:30 à 22:30
JUDO CLUB
Cours
17:30 à 22:30
US TENNIS DE TABLE
Entrainement
17:30 à 20:00
BASKET
17:45 - 18:00
Entrainement
17:45 à 23:00
BASKET
18:00 - 18:15
Entrainement jeunes
18:05 à 20:05
CLUB HANDBALL
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Cours PILATES AG2S
19:00 à 21:00
Activité sportive d'entretien
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Entrainement Loisir
20:00 à 22:00
CLUB HANDBALL
futsal compétition
20:05 à 23:05
FCA
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
00:00 - 00:15
^ Haut de la page