PLANNING SALLES COMMUNALES
Vous souhaitez réserver:
une salle des fêtes 06-21-42-74-39 ou
Cliquez ici
une salle de sport
(Minimum 12h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
organismes extérieurs à la Commune
Modalités de réservation cliquez ici
Minibus
(Minimum 48h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS
h
Se connecter
Mars 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
09
1
2
3
10
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
12
18
19
20
21
22
23
24
13
25
26
27
28
29
30
31
Domaines :
Ressources :
Légende des réservations
ACCUEIL LMA
DIVERS
Escalade
ARA
AVPétanque
ACPA
Activité sportive d'entretien
BASKET
CLUB HANDBALL
ALSH
Collège Jacques LAURENT
Collège SAINT JACQUES
ECOLES PRIMAIRES
EMS
Enfance - Jeunesse
ESAT
FCA
GYMNASTIQUE SPORTIVE
JUDO CLUB
KARATE DES ACHARDS
LA PLUME DES ACHARDS
MFR
PLANETE DANSE
Services Techniques
Sewakhaw Muay Thaï Gym
TENNIS Club Les Achards
Terrain de foot Complexe OMEYE
Terrain de foot entrainement
Terrain de foot Honneur
Terrain stabilisé
US TENNIS DE TABLE
Espace Culturel
Bar
Cuisine
Grande Salle
Salle Modulable
Salle Modulable Rouge
Salle Modulable Jaune
Salle Modulable Orange
Salle Verte
Logistique
Salle Belle Eugénie
Salle Saint Exupéry
 Voir le mois précédent
Voir le mois suivant
EQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les réservations
Mars
2024
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
09:00 à 10:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Stage basket jeunes
BASKET
09:00 à 17:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Stage jeunes u13 u15
BASKET
10:00 à 12:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
jeux sportifs
ALSH
10:00 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
STAGE HANDBALL
CLUB HANDBALL
13:00 à 13:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Stage basket jeunes
BASKET
13:15 à 17:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Stage basket jeunes
BASKET
18:00 à 21:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Escalade ROC ACHARDS
Escalade
19:00 à 22:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement senior fille
BASKET
02
09:00 à >
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Stage DANSE - PLANETE DANSE
PLANETE DANSE
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
FCA U6
FCA
13:00 à 20:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Matchs JAM BASKET
BASKET
03
< à 19:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Stage DANSE - PLANETE DANSE
PLANETE DANSE
04
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
A R A
DIVERS
13:00 à 16:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
STAGE JEUNES
CLUB HANDBALL
14:30 à 16:30
Salle de tennis de table
TT 5e
Collège Jacques LAURENT
17:00 à >
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
inter tech
Logistique
19:00 à 22:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
GYMNIC CLUB MOTHAIS
Activité sportive d'entretien
19:15 à 20:30
Salle de gymnastique
Renforcement musculaire
ACPA
05
<==========>
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
inter tech
Logistique
08:00 à 16:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Stage FCA
FCA
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV GYMNIC CLUB MOTHAIS
Activité sportive d'entretien
11:30 à 13:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Atelier Basket
Collège Jacques LAURENT
13:00 à 16:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
STAGE JEUNES
CLUB HANDBALL
16:30 à 20:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement U14/U16
CLUB HANDBALL
19:00 à 19:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement senior gars
BASKET
20:00 à 22:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
ENTRAINEMENT SENIORS / U19
CLUB HANDBALL
20:00 à 23:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
FUTSAL FCA
FCA
06
<==========>
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
inter tech
Logistique
09:00 à 16:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Stage FCA
FCA
10:00 à 16:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
STAGE JEUNES
CLUB HANDBALL
14:00 à 16:00
Salle de gymnastique
jeux sportifs
ALSH
16:45 à 18:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ENTRAINEMENT JEUNES
CLUB HANDBALL
19:00 à 22:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement senior filles
BASKET
20:15 à 22:15
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
YOGA
DIVERS
07
<==========>
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
inter tech
Logistique
08:00 à 17:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
stage vacance
JUDO CLUB
09:00 à 16:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Stage FCA
FCA
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV GYMNIC CLUB MOTHAIS
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ARA
DIVERS
18:00 à 22:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ENTRAINEMENT SENIOR
CLUB HANDBALL
18:30 à 20:00
Salle de tennis de table
Entraînement libre
US TENNIS DE TABLE
19:00 à 22:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement senior fille
BASKET
19:30 à 23:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
FUTSAL FCA
FCA
08
< à 17:15
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
inter tech
Logistique
07:00 à 11:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
entretien Virginie Giorgini
DIVERS
07:00 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Tournoi Tennis de Table ARA
DIVERS
08:00 à 17:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
stage vacance
JUDO CLUB
09:45 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Activités assistante maternelle
DIVERS
12:30 à 16:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
stage vacance
JUDO CLUB
18:00 à 21:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Escalade ROC ACHARDS
Escalade
18:00 à 22:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ENTRAINEMENT U16/U19
CLUB HANDBALL
19:00 à 22:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement senior filles
BASKET
09
09:00 à 12:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Tournoi Interne Tennis
TENNIS Club Les Achards
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ENTRAINEMENT U10/U11
CLUB HANDBALL
13:00 à 17:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
FCA
FCA
10
08:00 à 14:30
Salle de tennis de table
Championnat séniors départemental
US TENNIS DE TABLE
11
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle de gymnastique
EPS CCPA
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
A R A
DIVERS
11:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
AG2S
Activité sportive d'entretien
12:30 à 13:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
activité drônes
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
EPS
Collège Jacques LAURENT
...
12
08:30 à 10:00
Salle de gymnastique
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV Gymnic club
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
11:00 à 12:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
Activité sportive d'entretien
11:30 à 13:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Atelier Basket
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
...
13
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
11:00 à 20:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
11:30 à 14:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Association Sportive Collège Saint Jacques
Collège SAINT JACQUES
13:30 à 17:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
13:30 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainement
FCA
14:00 à 19:00
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Entrainement
FCA
...
14
08:30 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
08:30 à 10:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
EPS
ECOLES PRIMAIRES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:15
Salle de gymnastique
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ARA
US TENNIS DE TABLE
09:15 à 10:15
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
EPS école
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV Gymnic club
Activité sportive d'entretien
10:15 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
10:30 à 11:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
AG2S
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
10:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
...
15
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle de gymnastique
EPS CCPA
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:45
Salle de tennis de table
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
08:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:15 à 10:15
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
EPS école
ECOLES PRIMAIRES
09:45 à 11:15
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Yoga
Activité sportive d'entretien
09:45 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Activités assistante maternelle
DIVERS
10:30 à 11:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
APS
ESAT
10:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
...
16
08:00 à 17:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Tournoi Interne Tennis
TENNIS Club Les Achards
09:00 à 13:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
U10-11
CLUB HANDBALL
10:30 à >
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
JAM BASKET competitions
BASKET
12:30 à 23:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
MATCHS JEUNES ET SENIOR
CLUB HANDBALL
14:00 à 18:30
Salle de tennis de table
Championnat départemental jeunes
US TENNIS DE TABLE
15:00 à 17:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours
Sewakhaw Muay Thaï Gym
15:00 à 18:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Mille fils de soi - ateliers qi gong
DIVERS
17:00 à 20:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
préparation compétion
JUDO CLUB
17:00 à 21:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Préparation Tournoi du 17/03/2023
JUDO CLUB
17
< à 20:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
JAM BASKET competitions
BASKET
08:00 à 20:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
compétion interne
JUDO CLUB
08:00 à 20:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
competition interne
JUDO CLUB
08:00 à 20:30
Salle de tennis de table
Championnat départemental seniors
US TENNIS DE TABLE
10:00 à 13:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
MATCHS JEUNES
CLUB HANDBALL
18
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle de gymnastique
EPS CCPA
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
A R A
DIVERS
11:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
AG2S
Activité sportive d'entretien
12:30 à 13:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
activité drônes
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
EPS
Collège Jacques LAURENT
...
19
08:30 à 10:00
Salle de gymnastique
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV Gymnic club
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
11:00 à 12:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
Activité sportive d'entretien
11:30 à 13:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Atelier Basket
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
...
20
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
11:00 à 20:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
13:00 à 16:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Compétition Escalade UNSS collège Jacques Laurent
Collège Jacques LAURENT
13:00 à 16:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Compétition Ultimate UNSS collège Jacques Laurent
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 17:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
13:30 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainement
FCA
...
21
08:30 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
08:30 à 10:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
EPS
ECOLES PRIMAIRES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:15
Salle de gymnastique
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ARA
US TENNIS DE TABLE
09:15 à 10:15
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
EPS école
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV Gymnic club
Activité sportive d'entretien
10:15 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
10:30 à 11:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
AG2S
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
10:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
...
22
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle de gymnastique
EPS CCPA
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:45
Salle de tennis de table
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
08:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:15 à 10:15
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
EPS école
ECOLES PRIMAIRES
09:45 à 11:15
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Yoga
Activité sportive d'entretien
09:45 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Activités assistante maternelle
DIVERS
10:30 à 11:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
APS
ESAT
10:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
...
23
08:00 à >
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Tournoi Interne Tennis
TENNIS Club Les Achards
09:00 à 13:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
U10-11
CLUB HANDBALL
10:30 à >
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
JAM BASKET competitions
BASKET
13:00 à 16:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
MATCHS JEUNES
CLUB HANDBALL
13:30 à 18:30
Salle de tennis de table
Championnat départemental jeunes
US TENNIS DE TABLE
15:00 à 17:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours
Sewakhaw Muay Thaï Gym
24
< à 20:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Tournoi Interne Tennis
TENNIS Club Les Achards
< à 21:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
JAM BASKET competitions
BASKET
10:00 à 13:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
MATCHS U10M
CLUB HANDBALL
25
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle de gymnastique
EPS CCPA
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
A R A
DIVERS
11:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
AG2S
Activité sportive d'entretien
12:30 à 13:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
activité drônes
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
EPS
Collège Jacques LAURENT
...
26
08:30 à 10:00
Salle de gymnastique
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entretien
DIVERS
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV Gymnic club
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
11:00 à 12:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
Activité sportive d'entretien
11:30 à 13:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Atelier Basket
Collège Jacques LAURENT
...
27
08:30 à 10:30
Salle de tennis de table
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 12:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Ecole municipale de sports
EMS
11:00 à 20:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
13:30 à 17:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
13:30 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainement
FCA
14:00 à 19:00
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Entrainement
FCA
...
28
08:30 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
08:30 à 10:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
EPS
ECOLES PRIMAIRES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:15
Salle de gymnastique
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
ARA
US TENNIS DE TABLE
09:15 à 10:15
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
EPS école
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 11:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
GV Gymnic club
Activité sportive d'entretien
10:15 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
10:30 à 11:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
AG2S
Activité sportive d'entretien
10:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
10:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
...
29
08:30 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle de gymnastique
EPS CCPA
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:45
Salle de tennis de table
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
08:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
EPS CCPA
ECOLES PRIMAIRES
09:15 à 10:15
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
EPS école
ECOLES PRIMAIRES
09:45 à 11:15
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Yoga
Activité sportive d'entretien
09:45 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Activités assistante maternelle
DIVERS
10:30 à 11:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
APS
ESAT
10:30 à 12:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 14:30
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
AS
Collège Jacques LAURENT
...
30
08:00 à >
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Tournoi Interne Tennis
TENNIS Club Les Achards
09:00 à 13:00
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
U10-11
CLUB HANDBALL
10:30 à >
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
JAM BASKET competitions
BASKET
14:00 à 15:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entraînement
Sewakhaw Muay Thaï Gym
15:00 à 17:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours
Sewakhaw Muay Thaï Gym
31
< à 20:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Tournoi Interne Tennis
TENNIS Club Les Achards
< à 21:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
JAM BASKET competitions
BASKET
^ Haut de la page