EQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les réservations
Septembre 2020

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Activité physique
ESAT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
MFR
17:00 à 22:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
JUDO CLUB
17:30 à 20:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
BASKET
17:30 à 22:00
Salle de tennis de table
Entrainement
US TENNIS DE TABLE
...
02
06:00 à 10:00
Salle de gymnastique
Entretien
Services Techniques
08:30 à 12:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:30 à 12:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:00 à 18:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
13:00 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainements
FCA
13:30 à 17:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
14:00 à 15:30
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
U9
FCA
14:30 à 16:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement jeunes
LA PLUME DES ACHARDS
15:00 à 20:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
...
03
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
09:30 à 11:30
Salle de tennis de table
Entrainement
US TENNIS DE TABLE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
MFR
17:00 à 18:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
BASKET
17:00 à 20:00
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
...
04
08:30 à 10:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Activités sportives
ESAT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
17:00 à 20:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
17:00 à 22:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
JUDO CLUB
17:00 à 23:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
17:30 à 22:00
Salle de tennis de table
Entrainement
US TENNIS DE TABLE
17:30 à 23:00
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
BASKET
18:00 à 22:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement
LA PLUME DES ACHARDS
...
05
09:00 à 12:00
Salle de gymnastique
Baby gym
GYMNIQUE CLUB
10:00 à 11:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Baby basket
BASKET
10:00 à 11:00
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Entrainement U6
FCA
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
Sewakhaw Muay Thaï Gym
13:30 à 17:30
Salle de tennis de table
Compétition
TENNIS Club Les Achards
06
07:30 à 14:00
Salle de tennis de table
Compétition
US TENNIS DE TABLE
07
08:00 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
RAM
Enfance - Jeunesse
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 15:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
15:00 à 16:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
17:00 à 20:00
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
17:00 à 23:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
...
08
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Activité physique
ESAT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 15:30
Salle de tennis de table
Cours EPS - Repli
MFR
13:45 à 15:30
Terrain stabilisé / City stade- Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
MFR
...
09
06:00 à 10:00
Salle de gymnastique
Entretien
Services Techniques
08:30 à 12:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
09:30 à 12:45
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:00 à 18:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
13:00 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainements
FCA
13:30 à 17:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
14:00 à 15:30
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
U9
FCA
14:30 à 16:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement jeunes
LA PLUME DES ACHARDS
...
10
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
09:30 à 11:30
Salle de tennis de table
Entrainement
US TENNIS DE TABLE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS - Repli
MFR
...
11
08:30 à 10:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
10:45 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Activités sportives
ESAT
10:45 à 12:15
Dojo Laëtitia TIGNOLA
STJ
Collège SAINT JACQUES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 16:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
17:00 à 20:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
17:00 à 22:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
JUDO CLUB
17:00 à 23:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
...
12
09:00 à 12:00
Salle de gymnastique
Baby gym
GYMNIQUE CLUB
09:45 à 14:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:00 à 11:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Baby basket
BASKET
10:00 à 11:00
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Entrainement U6
FCA
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement jeunes
CLUB HANDBALL
10:00 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
Sewakhaw Muay Thaï Gym
13:30 à 17:30
Salle de tennis de table
Compétition
TENNIS Club Les Achards
13
07:30 à 14:00
Salle de tennis de table
Compétition
US TENNIS DE TABLE
14
08:00 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 15:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
15:00 à 16:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
16:45 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
17:00 à 20:00
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
17:00 à 23:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
...
15
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Activité physique
ESAT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS - Repli
MFR
16:45 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
...
16
06:00 à 10:00
Salle de gymnastique
Entretien
Services Techniques
08:30 à 12:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
09:30 à 12:45
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 12:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
13:00 à 18:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
13:00 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainements
FCA
13:30 à 17:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
14:00 à 15:30
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
U9
FCA
...
17
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
09:30 à 11:30
Salle de tennis de table
Entrainement
US TENNIS DE TABLE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
MFR
...
18
08:30 à 10:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
10:45 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Activités sportives
ESAT
10:45 à 12:15
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 16:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
17:00 à 20:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
17:00 à 22:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
JUDO CLUB
17:00 à 23:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
...
19
09:00 à 12:00
Salle de gymnastique
Baby gym
GYMNIQUE CLUB
09:45 à 14:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:00 à 11:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Baby basket
BASKET
10:00 à 11:00
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Entrainement U6
FCA
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement jeunes
CLUB HANDBALL
10:00 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
Sewakhaw Muay Thaï Gym
13:30 à 17:30
Salle de tennis de table
Compétition
TENNIS Club Les Achards
17:00 à 19:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Judo
JUDO CLUB
20
07:30 à 14:00
Salle de tennis de table
Compétition
US TENNIS DE TABLE
21
08:00 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
RAM
Enfance - Jeunesse
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 15:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
15:00 à 16:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
16:45 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
17:00 à 20:00
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
...
22
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Activité physique
ESAT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 15:30
Salle de tennis de table
Cours EPS - Repli
MFR
13:45 à 15:30
Terrain stabilisé / City stade- Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
MFR
...
23
06:00 à 10:00
Salle de gymnastique
Entretien
Services Techniques
08:30 à 12:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
09:30 à 12:45
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 12:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
13:00 à 18:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
13:00 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainements
FCA
13:30 à 17:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
14:00 à 15:30
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
U9
FCA
...
24
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
09:30 à 11:30
Salle de tennis de table
Entrainement
US TENNIS DE TABLE
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
MFR
...
25
08:30 à 10:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
10:45 à 11:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Activités sportives
ESAT
10:45 à 12:15
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 16:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
17:00 à 20:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
17:00 à 22:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
JUDO CLUB
17:00 à 23:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
...
26
09:00 à 12:00
Salle de gymnastique
Baby gym
GYMNIQUE CLUB
09:45 à 14:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:00 à 11:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Baby basket
BASKET
10:00 à 11:00
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Entrainement U6
FCA
10:00 à 12:00
Dojo La Belle EUGENIE
Entrainement
KARATE DES ACHARDS
10:00 à 12:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Entrainement jeunes
CLUB HANDBALL
10:00 à 12:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Entrainement
Sewakhaw Muay Thaï Gym
13:30 à 17:30
Salle de tennis de table
Compétition
TENNIS Club Les Achards
17:00 à 19:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Judo
JUDO CLUB
27
07:30 à 14:00
Salle de tennis de table
Compétition
US TENNIS DE TABLE
07:30 à 18:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Forma Ping 85
US TENNIS DE TABLE
28
08:00 à 10:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 11:30
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:00 à 12:00
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
RAM
Enfance - Jeunesse
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
13:45 à 15:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
14:15 à 16:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
15:00 à 16:30
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
16:45 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
17:00 à 20:00
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
...
29
08:30 à 12:15
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:45 à 10:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Gym d'entretien
GYMNIQUE CLUB
09:30 à 10:30
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Gym d'entretien AG2S
Activité sportive culturelle
10:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 11:45
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Activité physique
ESAT
13:30 à 16:15
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
ECOLES PRIMAIRES
13:30 à 16:15
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
16:15 à 17:45
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
MFR
16:45 à 18:00
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
...
30
06:00 à 10:00
Salle de gymnastique
Entretien
Services Techniques
08:30 à 12:00
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège SAINT JACQUES
08:30 à 12:30
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
08:30 à 12:30
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
09:30 à 12:45
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Cours
PLANETE DANSE
10:30 à 12:30
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Cours EPS
Collège Jacques LAURENT
10:45 à 12:15
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Multisports 5-9 ans
EMS
13:00 à 18:30
Salle de gymnastique
Entrainement
GYMNIQUE CLUB
13:00 à 22:00
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Entrainements
FCA
13:30 à 17:00
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Entrainement
BASKET
14:00 à 15:30
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
U9
FCA
...
^ Haut de la page