PLANNING SALLES COMMUNALES
Vous souhaitez réserver:
une salle des fêtes 06-21-42-74-39 ou
Cliquez ici
une salle de sport
(Minimum 12h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
organismes extérieurs à la Commune
Modalités de réservation cliquez ici
Minibus
(Minimum 48h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS
h
Se connecter
Avril 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
14
1
2
3
4
5
6
7
15
8
9
10
11
12
13
14
16
15
16
17
18
19
20
21
17
22
23
24
25
26
27
28
18
29
30
Domaines :
Ressources :
Légende des réservations
ACCUEIL LMA
AVPétanque
Escalade
ARA
DIVERS
ACPA
Activité sportive d'entretien
BASKET
CLUB HANDBALL
ALSH
Collège Jacques LAURENT
Collège SAINT JACQUES
ECOLES PRIMAIRES
EMS
Enfance - Jeunesse
ESAT
FCA
GYMNASTIQUE SPORTIVE
JUDO CLUB
KARATE DES ACHARDS
LA PLUME DES ACHARDS
MFR
PLANETE DANSE
Services Techniques
Sewakhaw Muay Thaï Gym
TENNIS Club Les Achards
Terrain de foot Complexe OMEYE
Terrain de foot entrainement
Terrain de foot Honneur
Terrain stabilisé
US TENNIS DE TABLE
Espace Culturel
Bar
Cuisine
Grande Salle
Salle Modulable
Salle Modulable Rouge
Salle Modulable Jaune
Salle Modulable Orange
Salle Verte
Logistique
Salle Belle Eugénie
Salle Saint Exupéry
Voir le jour précédent
Voir le jour suivant
EQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les réservations
Jeudi 18 avril 2024
Heure
Dojo La Belle EUGENIE
Dojo La Belle EUGENIE
85, rue de la Chapelle
Réservations modérées
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Rue Marthe Régnault
Réservations modérées
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Complexe T. OMEYER Rue Marie Curie
Réservations modérées
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle de gymnastique
Salle de gymnastique
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle de tennis de table
Salle de tennis de table
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Réservations modérées
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Réservations modérées
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Rue Marie Curie
Réservations modérées
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot classé N5 Rue du stade - La Chapelle-Achard
Réservations modérées
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Rue Marthe régnault et rue Jean Bouin
Réservations modérées
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
City stade- Stade Pascal XANATRE
City stade- Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Réservations modérées
07:00 - 07:15
07:15 - 07:30
07:30 - 07:45
07:45 - 08:00
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
EPS CCPA
08:30 à 10:30
ECOLES PRIMAIRES
EPS
08:30 à 10:30
ECOLES PRIMAIRES
Cours EPS
08:30 à 12:30
Collège Jacques LAURENT
08:45 - 09:00
EPS CCPA
08:45 à 10:15
ECOLES PRIMAIRES
09:00 - 09:15
ARA
09:00 à 12:00
US TENNIS DE TABLE
09:15 - 09:30
EPS école
09:15 à 10:15
ECOLES PRIMAIRES
09:30 - 09:45
GV Gymnic club
09:30 à 11:00
Activité sportive d'entretien
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
EPS CCPA
10:15 à 11:45
ECOLES PRIMAIRES
10:30 - 10:45
Cours EPS
10:30 à 12:30
Collège SAINT JACQUES
AG2S
10:30 à 11:30
Activité sportive d'entretien
Cours EPS
10:30 à 12:30
Collège Jacques LAURENT
EPS CCPA
10:30 à 12:30
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
10:30 à 12:30
Collège Jacques LAURENT
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
Sport santé SEWAKHAW
12:30 à 14:30
Sewakhaw Muay Thaï Gym
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
course solidaire
13:00 à 18:00
Terrain de foot Complexe OMEYE
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
AS
13:30 à 14:30
Collège Jacques LAURENT
EPS
13:30 à 16:15
Collège Jacques LAURENT
EPS CCPA
13:30 à 16:45
ECOLES PRIMAIRES
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
ARA sport santé
14:00 à 16:15
BASKET
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Cours EPS
14:30 à 16:15
Collège Jacques LAURENT
14:45 - 15:00
Cours EPS
14:45 à 16:15
Collège SAINT JACQUES
EPS CCPA
14:45 à 16:15
Collège SAINT JACQUES
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
Cours EPS
16:15 à 17:30
MFR
EPS
16:15 à 17:30
MFR
EPS
16:15 à 17:45
MFR
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
Ecole Municipale des sports
16:45 à 18:00
EMS
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Cours
17:30 à 21:30
Sewakhaw Muay Thaï Gym
Entrainement
17:30 à 22:00
US TENNIS DE TABLE
EPS
17:30 à 17:45
MFR
17:45 - 18:00
Entrainement
17:45 à 23:00
BASKET
Entrainement
17:45 à 19:30
BASKET
18:00 - 18:15
Entrainement jeunes et seniors
18:00 à 23:00
CLUB HANDBALL
18:15 - 18:30
Renforcement
18:15 à 19:15
ACPA
18:30 - 18:45
QI GONG
18:30 à 20:30
Activité sportive d'entretien
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Entrainement
19:00 à 22:00
FCA
Association Disc golf
19:00 à 20:00
DIVERS
Entrainement
19:00 à 20:30
ACPA
19:15 - 19:30
ROC'ACHARDS
19:15 à 22:00
Escalade
19:30 - 19:45
AG2S
19:30 à 20:30
Activité sportive d'entretien
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
FUTSAL
20:30 à 23:30
FCA
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
00:00 - 00:15
^ Haut de la page