PLANNING SALLES COMMUNALESVous souhaitez réserver:
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS |
h
Sich einloggen |
Uhrzeit | Dojo La Belle EUGENIE
85, rue de la Chapelle moderierte Reservierungen |
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Rue Marthe Régnault moderierte Reservierungen |
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Complexe T. OMEYER Rue Marie Curie moderierte Reservierungen |
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
Salle de gymnastique
Rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
Salle de tennis de table
Rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
moderierte Reservierungen |
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
moderierte Reservierungen |
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Rue Marie Curie moderierte Reservierungen |
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot classé N5 Rue du stade - La Chapelle-Achard moderierte Reservierungen |
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Rue Marthe régnault et rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
City stade- Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin moderierte Reservierungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 - 07:15 | ||||||||||||||
07:15 - 07:30 | ||||||||||||||
07:30 - 07:45 | ||||||||||||||
07:45 - 08:00 | ||||||||||||||
08:00 - 08:15 | ||||||||||||||
08:15 - 08:30 | ||||||||||||||
08:30 - 08:45 |
Cours EPS
08:30 ~ 12:30 Collège SAINT JACQUES |
Cours EPS
08:30 ~ 10:00 Collège SAINT JACQUES |
Cours EPS
08:30 ~ 10:30 Collège Jacques LAURENT |
Cours EPS
08:30 ~ 12:30 Collège Jacques LAURENT |
Cours EPS
08:30 ~ 12:30 Collège Jacques LAURENT |
|||||||||
08:45 - 09:00 |
Cours EPS
08:45 ~ 11:45 ECOLES PRIMAIRES |
|||||||||||||
09:00 - 09:15 | ||||||||||||||
09:15 - 09:30 | ||||||||||||||
09:30 - 09:45 | ||||||||||||||
09:45 - 10:00 | ||||||||||||||
10:00 - 10:15 | ||||||||||||||
10:15 - 10:30 | ||||||||||||||
10:30 - 10:45 |
Cours EPS
10:30 ~ 12:30 Collège Jacques LAURENT |
Cours EPS
10:30 ~ 12:30 Collège SAINT JACQUES |
||||||||||||
10:45 - 11:00 | ||||||||||||||
11:00 - 11:15 |
Entretien
11:00 ~ 12:30 DIVERS |
AG2S
11:00 ~ 12:00 Activité sportive d'entretien |
||||||||||||
11:15 - 11:30 | ||||||||||||||
11:30 - 11:45 | ||||||||||||||
11:45 - 12:00 | ||||||||||||||
12:00 - 12:15 | ||||||||||||||
12:15 - 12:30 | ||||||||||||||
12:30 - 12:45 | ||||||||||||||
12:45 - 13:00 | ||||||||||||||
13:00 - 13:15 | ||||||||||||||
13:15 - 13:30 | ||||||||||||||
13:30 - 13:45 |
Cours EPS
13:30 ~ 16:15 ECOLES PRIMAIRES |
Cours EPS
13:30 ~ 16:30 Collège Jacques LAURENT |
||||||||||||
13:45 - 14:00 |
Cours EPS
13:45 ~ 16:45 ECOLES PRIMAIRES |
|||||||||||||
14:00 - 14:15 | ||||||||||||||
14:15 - 14:30 | ||||||||||||||
14:30 - 14:45 |
Cours EPS
14:30 ~ 16:30 Collège Jacques LAURENT |
Cours EPS
14:30 ~ 16:15 Collège SAINT JACQUES |
Cours EPS
14:30 ~ 16:30 Collège Jacques LAURENT |
|||||||||||
14:45 - 15:00 | ||||||||||||||
15:00 - 15:15 |
Escalade 4ème D
15:00 ~ 16:30 Collège SAINT JACQUES |
|||||||||||||
15:15 - 15:30 | ||||||||||||||
15:30 - 15:45 | ||||||||||||||
15:45 - 16:00 | ||||||||||||||
16:00 - 16:15 | ||||||||||||||
16:15 - 16:30 | ||||||||||||||
16:30 - 16:45 | ||||||||||||||
16:45 - 17:00 | ||||||||||||||
17:00 - 17:15 |
Multisports 5-9 ans
17:05 ~ 18:05 EMS |
|||||||||||||
17:15 - 17:30 | ||||||||||||||
17:30 - 17:45 |
Cours
17:30 ~ 21:30 Sewakhaw Muay Thaï Gym |
Entrainement
17:30 ~ 23:00 BASKET |
Entrainement
17:30 ~ 23:00 BASKET |
|||||||||||
17:45 - 18:00 | ||||||||||||||
18:00 - 18:15 |
Entrainement
18:00 ~ 20:00 FCA |
|||||||||||||
18:15 - 18:30 |
Animation
18:15 ~ 19:45 MFR |
|||||||||||||
18:30 - 18:45 | ||||||||||||||
18:45 - 19:00 | ||||||||||||||
19:00 - 19:15 |
Cours PILATES AG2S
19:00 ~ 20:00 Activité sportive d'entretien |
Gymnic club Mothais
19:00 ~ 22:00 Activité sportive d'entretien |
Entrainement
19:00 ~ 23:00 LA PLUME DES ACHARDS |
|||||||||||
19:15 - 19:30 |
Entrainement
19:15 ~ 20:15 ACPA |
|||||||||||||
19:30 - 19:45 | ||||||||||||||
19:45 - 20:00 | ||||||||||||||
20:00 - 20:15 | ||||||||||||||
20:15 - 20:30 | ||||||||||||||
20:30 - 20:45 | ||||||||||||||
20:45 - 21:00 | ||||||||||||||
21:00 - 21:15 | ||||||||||||||
21:15 - 21:30 | ||||||||||||||
21:30 - 21:45 | ||||||||||||||
21:45 - 22:00 | ||||||||||||||
22:00 - 22:15 | ||||||||||||||
22:15 - 22:30 | ||||||||||||||
22:30 - 22:45 | ||||||||||||||
22:45 - 23:00 | ||||||||||||||
23:00 - 23:15 | ||||||||||||||
23:15 - 23:30 | ||||||||||||||
23:30 - 23:45 | ||||||||||||||
23:45 - 00:00 | ||||||||||||||
00:00 - 00:15 |