PLANNING SALLES COMMUNALES
Vous souhaitez réserver:
une salle des fêtes 06-21-42-74-39 ou
Cliquez ici
une salle de sport
(Minimum 12h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
organismes extérieurs à la Commune
Modalités de réservation cliquez ici
Minibus
(Minimum 48h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS
h
Collegarsi
March 2023
Oggi
set
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
Categoria :
Risorse :
Légende des réservations
ACCUEIL LMA
AVPétanque
Escalade
ARA
DIVERS
ACPA
Activité sportive d'entretien
BASKET
CLUB HANDBALL
ALSH
Collège Jacques LAURENT
Collège SAINT JACQUES
ECOLES PRIMAIRES
EMS
Enfance - Jeunesse
ESAT
FCA
GYMNASTIQUE SPORTIVE
JUDO CLUB
KARATE DES ACHARDS
LA PLUME DES ACHARDS
MFR
PLANETE DANSE
Services Techniques
Sewakhaw Muay Thaï Gym
TENNIS Club Les Achards
Terrain de foot Complexe OMEYE
Terrain de foot entrainement
Terrain de foot Honneur
Terrain stabilisé
US TENNIS DE TABLE
Espace Culturel
Bar
Cuisine
Grande Salle
Salle Modulable
Salle Modulable Rouge
Salle Modulable Jaune
Salle Modulable Orange
Salle Verte
Logistique
Salle Belle Eugénie
Salle Saint Exupéry
Andare al giorno precedente
Andare al giorno seguente
EQUIPEMENTS SPORTIFS - Tutte le prenotazioni
Monday 13 March 2023
Ora
Dojo La Belle EUGENIE
Dojo La Belle EUGENIE
85, rue de la Chapelle
Prenotazioni moderate
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Rue Marthe Régnault
Prenotazioni moderate
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Complexe T. OMEYER Rue Marie Curie
Prenotazioni moderate
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
Salle de gymnastique
Salle de gymnastique
Rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
Salle de tennis de table
Salle de tennis de table
Rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Prenotazioni moderate
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Prenotazioni moderate
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Rue Marie Curie
Prenotazioni moderate
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot classé N5 Rue du stade - La Chapelle-Achard
Prenotazioni moderate
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Rue Marthe régnault et rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
City stade- Stade Pascal XANATRE
City stade- Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Prenotazioni moderate
07:00 - 07:15
07:15 - 07:30
07:30 - 07:45
07:45 - 08:00
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
Cours EPS
08:30 ~ 12:30
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
08:30 ~ 10:00
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
08:30 ~ 10:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
08:45 - 09:00
Cours EPS
08:45 ~ 11:45
ECOLES PRIMAIRES
09:00 - 09:15
Activités assistante maternelle
09:00 ~ 12:00
DIVERS
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Cours EPS
10:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
10:30 ~ 12:30
Collège SAINT JACQUES
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
Entretien
11:00 ~ 12:30
DIVERS
AG2S
11:00 ~ 12:00
Activité sportive d'entretien
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Cours EPS
13:30 ~ 16:15
ECOLES PRIMAIRES
Cours EPS
13:30 ~ 16:30
Collège Jacques LAURENT
13:45 - 14:00
Cours EPS
13:45 ~ 16:45
ECOLES PRIMAIRES
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Cours EPS
14:30 ~ 16:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
14:30 ~ 16:15
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
14:30 ~ 16:30
Collège Jacques LAURENT
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
Multisports
16:45 ~ 18:15
EMS
17:00 - 17:15
Multisports 5-9 ans
17:05 ~ 18:05
EMS
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Cours
17:30 ~ 21:30
Sewakhaw Muay Thaï Gym
Entrainement
17:30 ~ 23:00
BASKET
Entrainement
17:30 ~ 23:00
BASKET
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Entrainement
18:00 ~ 20:00
FCA
18:15 - 18:30
Animation
18:15 ~ 19:45
MFR
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Cours PILATES AG2S
19:00 ~ 20:00
Activité sportive d'entretien
Gymnic club Mothais
19:00 ~ 22:00
Activité sportive d'entretien
Entrainement
19:00 ~ 23:00
LA PLUME DES ACHARDS
19:15 - 19:30
Entrainement
19:15 ~ 20:15
ACPA
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
00:00 - 00:15
(top_of_page)