PLANNING SALLES COMMUNALES
Vous souhaitez réserver:
une salle des fêtes 06-21-42-74-39 ou
Cliquez ici
une salle de sport
(Minimum 12h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
organismes extérieurs à la Commune
Modalités de réservation cliquez ici
Minibus
(Minimum 48h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS
h
Conectarse
March 2023
Hoy
sem
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
Campos :
Recursos :
Légende des réservations
ACCUEIL LMA
AVPétanque
Escalade
ARA
DIVERS
ACPA
Activité sportive d'entretien
BASKET
CLUB HANDBALL
ALSH
Collège Jacques LAURENT
Collège SAINT JACQUES
ECOLES PRIMAIRES
EMS
Enfance - Jeunesse
ESAT
FCA
GYMNASTIQUE SPORTIVE
JUDO CLUB
KARATE DES ACHARDS
LA PLUME DES ACHARDS
MFR
PLANETE DANSE
Services Techniques
Sewakhaw Muay Thaï Gym
TENNIS Club Les Achards
Terrain de foot Complexe OMEYE
Terrain de foot entrainement
Terrain de foot Honneur
Terrain stabilisé
US TENNIS DE TABLE
Espace Culturel
Bar
Cuisine
Grande Salle
Salle Modulable
Salle Modulable Rouge
Salle Modulable Jaune
Salle Modulable Orange
Salle Verte
Logistique
Salle Belle Eugénie
Salle Saint Exupéry
Ir al día anterior
Ir al día siguiente
EQUIPEMENTS SPORTIFS - Todas las reservas
Friday 10 March 2023
Hora
Dojo La Belle EUGENIE
Dojo La Belle EUGENIE
85, rue de la Chapelle
Reservas moderadas
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Rue Marthe Régnault
Reservas moderadas
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Complexe T. OMEYER Rue Marie Curie
Reservas moderadas
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle de gymnastique
Salle de gymnastique
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle de tennis de table
Salle de tennis de table
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Reservas moderadas
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Reservas moderadas
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Rue Marie Curie
Reservas moderadas
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot classé N5 Rue du stade - La Chapelle-Achard
Reservas moderadas
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Rue Marthe régnault et rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
City stade- Stade Pascal XANATRE
City stade- Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
07:00 - 07:15
07:15 - 07:30
07:30 - 07:45
07:45 - 08:00
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
Cours EPS
08:30 ~ 10:15
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 ~ 12:30
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
08:30 ~ 10:00
Collège SAINT JACQUES
Cours EPS
08:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
08:45 - 09:00
Cours EPS
08:45 ~ 12:00
ECOLES PRIMAIRES
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
EPS école cycle 1
09:15 ~ 10:15
ECOLES PRIMAIRES
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
Yoga
09:45 ~ 11:15
Activité sportive d'entretien
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Cours EPS
10:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
10:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
Sport adapté
10:30 ~ 11:45
ESAT
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
Cours EPS
11:00 ~ 12:30
Collège SAINT JACQUES
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Cours EPS
13:30 ~ 16:15
ECOLES PRIMAIRES
Cours EPS
13:30 ~ 16:30
Collège Jacques LAURENT
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
Sport santé
14:00 ~ 15:00
Sewakhaw Muay Thaï Gym
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Ecole publique Le Pré aux Oiseaux
15:00 ~ 16:15
ECOLES PRIMAIRES
Escalade 4ème C
15:00 ~ 16:30
Collège SAINT JACQUES
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Danse
16:30 ~ 22:00
PLANETE DANSE
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Cours
17:00 ~ 17:30
JUDO CLUB
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Cours
17:30 ~ 22:30
JUDO CLUB
Cours
17:30 ~ 22:30
US TENNIS DE TABLE
Entrainement
17:30 ~ 23:00
BASKET
Entrainement
17:30 ~ 23:00
BASKET
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Entrainement jeunes
18:00 ~ 20:00
CLUB HANDBALL
Entrainement
18:00 ~ 20:00
FCA
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Entrainement seniors
18:30 ~ 23:30
FCA
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Entrainement
20:00 ~ 22:00
LA PLUME DES ACHARDS
Entrainement seniors
20:00 ~ 22:00
FCA
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
00:00 - 00:15
(top_of_page)