PLANNING SALLES COMMUNALES
Vous souhaitez réserver:
une salle des fêtes 06-21-42-74-39 ou
Cliquez ici
une salle de sport
(Minimum 12h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
organismes extérieurs à la Commune
Modalités de réservation cliquez ici
Minibus
(Minimum 48h avant)
:
associations et établissements scolaires de la Commune LES ACHARDS
Cliquez ici
RÉPONSES UNIQUEMENT LES JOURS OUVRÉS
h
Conectarse
October 2022
Hoy
sem
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
Campos :
Recursos :
Légende des réservations
ACCUEIL LMA
AVPétanque
Escalade
ARA
DIVERS
ACPA
Activité sportive d'entretien
BASKET
CLUB HANDBALL
ALSH
Collège Jacques LAURENT
Collège SAINT JACQUES
ECOLES PRIMAIRES
EMS
Enfance - Jeunesse
ESAT
FCA
GYMNASTIQUE SPORTIVE
JUDO CLUB
KARATE DES ACHARDS
LA PLUME DES ACHARDS
MFR
PLANETE DANSE
Services Techniques
Sewakhaw Muay Thaï Gym
TENNIS Club Les Achards
Terrain de foot Complexe OMEYE
Terrain de foot entrainement
Terrain de foot Honneur
Terrain stabilisé
US TENNIS DE TABLE
Espace Culturel
Bar
Cuisine
Grande Salle
Salle Modulable
Salle Modulable Rouge
Salle Modulable Jaune
Salle Modulable Orange
Salle Verte
Logistique
Salle Belle Eugénie
Salle Saint Exupéry
Ir al día anterior
Ir al día siguiente
EQUIPEMENTS SPORTIFS - Todas las reservas
Wednesday 19 October 2022
Hora
Dojo La Belle EUGENIE
Dojo La Belle EUGENIE
85, rue de la Chapelle
Reservas moderadas
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Dojo Laëtitia TIGNOLA
Rue Marthe Régnault
Reservas moderadas
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Salle d'activités sportives culturelles MILLEPIED
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Salle d'activités sportives culturelles OMEYER
Complexe T. OMEYER Rue Marie Curie
Reservas moderadas
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Salle d'escalade - complexe A. RIGAUDEAU
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle de gymnastique
Salle de gymnastique
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle de tennis de table
Salle de tennis de table
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Salle omnisports Antoine RIGAUDEAU
Reservas moderadas
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Salle omnisports Laëtitia TIGNOLA
Reservas moderadas
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Salle Omnisports Thierry OMEYER
Rue Marie Curie
Reservas moderadas
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot - Complexe sportif OMEYER
Terrain de foot classé N5 Rue du stade - La Chapelle-Achard
Reservas moderadas
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Terrain de foot et club house - Stade Pascal XANATRE
Rue Marthe régnault et rue Jean Bouin
Reservas moderadas
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Terrain stabilisé - Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
City stade- Stade Pascal XANATRE
City stade- Stade Pascal XANATRE
Rue Jean Bouin
Reservas moderadas
07:00 - 07:15
Projet en cours
07:00 ~ 00:00
DIVERS
07:15 - 07:30
07:30 - 07:45
07:45 - 08:00
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30
08:30 - 08:45
Cours EPS
08:30 ~ 10:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 ~ 10:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
08:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Cours EPS
10:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
Cours EPS
10:30 ~ 12:30
Collège Jacques LAURENT
10:45 - 11:00
Sport santé
10:45 ~ 12:15
KARATE DES ACHARDS
11:00 - 11:15
Multisports 5-9 ans
11:05 ~ 12:05
EMS
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
Cours
13:00 ~ 20:00
PLANETE DANSE
Entrainement jeunes
13:00 ~ 18:00
FCA
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Entrainement
13:30 ~ 17:30
BASKET
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
U9
14:00 ~ 15:30
FCA
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Entrainement jeunes
14:30 ~ 16:30
LA PLUME DES ACHARDS
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Cours
15:00 ~ 20:00
KARATE DES ACHARDS
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
Entrainement
16:45 ~ 18:45
CLUB HANDBALL
17:00 - 17:15
Cours
17:00 ~ 17:30
JUDO CLUB
Entrainement
17:00 ~ 22:00
TENNIS Club Les Achards
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Cours
17:30 ~ 22:30
JUDO CLUB
Entrainement
17:30 ~ 23:00
BASKET
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Entrainement
18:00 ~ 20:00
FCA
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Animation
18:30 ~ 19:30
MFR
Entrainement seniors
18:30 ~ 21:00
FCA
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
AG2S
19:00 ~ 20:00
Activité sportive d'entretien
Entrainement
19:00 ~ 23:00
LA PLUME DES ACHARDS
Entrainement
19:00 ~ 21:00
ACPA
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Entrainement seniors
20:00 ~ 22:00
FCA
20:15 - 20:30
Yoga
20:15 ~ 22:15
Activité sportive d'entretien
20:30 - 20:45
Danse
20:30 ~ 22:00
PLANETE DANSE
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30
22:30 - 22:45
22:45 - 23:00
23:00 - 23:15
23:15 - 23:30
23:30 - 23:45
23:45 - 00:00
00:00 - 00:15
Projet en cours
00:00 ~ 00:00
DIVERS
(top_of_page)